Открыть Rovian auto-zapchast.net Закрыть Поиск Вход
Rovian auto-zapchast.net
Заказать звонок
Успешно отправлено
auto-zapchast.rv@ukr.net Сб.-Нд. выходной Пн.-Пт. c 09:00 - 18:00
time_display: Хедер 0.0018689632415771 sec.

Как безопасно совершить предварительную оплату

Как безопасно совершить предварительную оплату

На сегодняшний день значительный объем продаж товаров и услуг перешел в плоскость электронных информационных технологий. Договоренность о покупке и оплата осуществляется дистанционно, а отправка происходит с привлечением компаний экспресс-доставки. Безусловно, такой вид коммуникации между продавцом и клиентом экономит много времени, способствует развитию конкуренции, а покупателю, в свою очередь, дает возможность выбрать нужный товар по более низкой цене. Таких преимуществ можно перечислять много, но как всегда: «без ложки дегтя - прогресс невозможен». И в нашем случае случаются ситуации, когда «нечестные на руку» продавцы, покупатели, или, как правило, мошенники хотят обманом получить выгоду.

В каких случаях осуществляется предоплата

В течение нашей деятельности, попробовав «дегтя из бочки», мы можем дать несколько советов, как избежать неприятных ситуаций с предварительными или частичными оплатами за товары, которые вы покупаете в сети Интернет. Но для начала хочу объяснить для чего и в каких случаях наш Интернет-магазин б/у автомобильных запчастей продает товары с предварительной оплатой.  В первую очередь это - габаритные запчасти, доставка которых к клиенту стоит недешево, и отказ клиента от товара после отгрузки на отделение перевозчика оборачивается продавцу значительными затратами на ее возвращение. В таком случае нам нужны гарантии о серьезности намерений покупателя и понимание, что клиент окончательно определился с покупкой. Также нередки случаи, когда клиент, желая уменьшить время простоя авто во время ремонта, заказывает запчасти без проведения диагностики неисправностей. Вследствие этого во время ТО запчасть оказывается не нужной, потому что «диагноз» был поставлен наугад, оказался неправильным и продавец снова возмещает расходы за возврат отправления перевозчику.

Практические советы

А теперь переходим к советам:

  1. Обратите внимание на качество Интернет-магазина или коммерческой платформы на которой размещаются товары. Критериев несколько: это популярность Интернет-ресурса, время работы компании на рынке и отзывы предыдущих покупателей. Кстати, с последнего Вы получите больше информации о продавце и о качестве тех товаров или услуг, что им предлагаются. 
  2. После выбора продавца узнайте о способе осуществления предоплаты. Сегодня их немало. Наиболее сомнительным есть перевод средств на номер карты. В случае проблем очень трудно доказать, что Вы перечислили средства мошенникам. Оплата осуществлялась ​​добровольно и документальная фиксация договоренностей между клиентом и «псевдо-продавцом» не возможна. Более надежно осуществлять оплату на расчетный счет организации, ФЛП или оплатить карточкой с помощью системы интернет-платежей, доступный перечень которых вы тоже найдете на сайте продавца. Последний способ является наиболее надежным, потому что в транзакции участвует третья сторона, а именно финансовая организация, которая имеет соответствующие лицензии и свидетельства от государственных регулирующих органов и выступает дополнительным гарантом безопасной сделки между продавцом и покупателем. Такие учреждения, согласно договора с юридическими или физическими лицом (продавцами), после жалобы от продавца применяют процедуру chargeback (финансовая претензия от банка покупателя в банк продавца на возврат платежа по сделке). 
  3. И последний пункт «экзаменации» продавца. Проверяйте контактные данные, размещенные на интернет-ресурсе: номера телефонов, электронный ящик, адрес расположения склада товаров. Не предъявляйте персональных данных и не доверяйте любой информации, которую Вы получаете из источников, не обнародованных на сайте продавца. Мошенники преимущественно пользуются именем рейтинговых магазинов для получения неправомерной выгоды.

 Мы уверены, что эти советы сделают Ваши покупки безопасными, особенно когда вы их будете осуществлять в нашем Интернет-магазине б/у автомобильных запчастей «ROVIAN»!

Назад
Сейчас смотрят
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора данных посетителей . Это обеспечивает работоспособность и удобство использования сайта, а также улучшает навигацию . Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор . Пользовательское соглашение
купить
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить
Забыли пароль? Введите почтовый ящик в поле ниже, чтобы получить пароль
Вернуться обратно
one-click Спасибо, ваш заказ принят! В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер и обсудит детали заказа
Пн.-Пт. c 09:00 - 17:00 Сб.-Нд. выходной
Продолжить покупки
rating Спасибо за вашу оценку =) Она успешно отправлена, и вскоре появится на сайте