Открыть Rovian auto-zapchast.net Закрыть Поиск Вход
Rovian auto-zapchast.net
Заказать звонок
Успешно отправлено
auto-zapchast.rv@ukr.net Сб.-Нд. выходной Пн.-Пт. c 09:00 - 18:00
time_display: Хедер 1.2696340084076 sec.

Какие иномарки самые дешевые в обслуживании?

Какие иномарки самые дешевые в обслуживании?

Некоторые автовладельцы покупают элитные иномарки не особо переживая о стоимости их содержания и обслуживания. Но это малая часть потребителей. Основная же часть учитывает не только стоимость авто, но и будущие затраты на ТО и др.

Есть недорогие в обслуживании авто, и это не только украинские и российские марки, но и некоторые иномарки. В этой статье мы расскажем на какие иномарки самые дешевые запчасти. Рейтинг основан на мнениях экспертов и данных из сервисных центров. Оценка осуществлялась по таким параметрам: расход топлива, рабочий ресурс, стоимость деталей и расходников, периодичность посещения СТО, типичные поломки.

Самые дешевые в обслуживании автомобили

Автомобили украинского и российского производства действительно дешевые и простые в обслуживании. Расходники и запчасти на них стоят недорого, да и автосервис недорогой.

Что же касается других автомобилей, то самые дешевые в обслуживании иномарки, а значит и самые дешевые запчасти на иномарки это:

  1. Chevrolet Niva — один из самых популярных кроссоверов, который обладает простой конструкцией, компактными размерами и высокой надежностью.

    Chevrolet Niva

    Расход топлива составляет 10–11 л на 100 км, хотя авто и с приводом на 4 колеса. Техническое обслуживание потребует минимум денежных вложений. Много узлов можно отремонтировать самостоятельно.
  2. Suzuki Jimny — недорогой надежный внедорожник японского производства.

    Suzuki Jimny

    Комфортный, функциональный, доступный по цене. Двигатель объемом всего 1,5 л, но запас мощности приличный. Расход топлива составляет 6–10 л на 100 км. Двигатель довольно надежный, оригинальные японские запчасти качественные. Данный автомобиль является одним из самых неприхотливых. Бережная эксплуатация и своевременное обслуживание обеспечит бесперебойную работу автомобиля на протяжении 8-10 лет, после чего потребуется замена узлов чисто из-за естественного износа. Оригинальные запчасти в новом состоянии стоят недешево, но зато они надежные и долговечные. Чтобы сэкономить на ремонте, можно приобретать б/у запчасти.
  3. Toyota Prius — недорогой, пожалуй самый надежный и доступный в обслуживании кроссовер.

    Toyota Prius

    Гибридный двигатель расходует около 4 л топлива на городских дорогах, на трассе еще ниже. Тратиться на обслуживание электрических запчастей практически не потребуется, разве что на новые батареи. Но при правильной эксплуатации это потребуется нескоро. Технические жидкости и расходники также имеют длительный срок службы.
  4. Nissan Qashqai — японский внедорожник класса SUV, один из самых популярных в Украине.

    Nissan Qashqai

    Оборудуется несколькими видами двигателя, самым экономичным среди которых является дизельный. Расходует приблизительно 5 л топлива на 100 км. В бензиновых двигателях — не более 8 л в смешанном цикле. При покупке данного автомобиля в новом состоянии первые несколько лет вам потребуется лишь проходить плановое ТО и придерживаться периодичности замены расходников.

Если вы выбираете из нескольких вариантов самый дешевый в обслуживании автомобиль — рекомендуем отдавать предпочтение новым моделям из бюджетного сегмента. И желательно, чтобы в них было минимум новейших разработок, например, системы прямого впрыска топлива, гибридного привода, турбонаддува и пр. Такие компоненты сложные и дорогие в обслуживании.

Если для вас большее значение имеют динамика, удобство и престиж, тогда обратите внимание на более старые автомобили премиального сегмента. В случае, если у вас небольшой бюджет и вы выбрали автомобиль старых годов выпуска — будьте готовы вкладывать не малые деньги в бесконечные ремонты.

Интернет-магазин Rovian предлагает большой ассортимент б/у запчастей для разных марок и моделей авто. Продукция легально поставляется в Украину с авторазборок и утилизационных центров ЕС. Перед продажей все запчасти проверяются на качество и исправность. Если вдруг вы все таки получите неисправный товар — всегда можно вернуть его или оплаченные деньги в течение 14 дней. Доставка осуществляется по всей территории Украины (кроме АР Крым и временно оккупированных территорий).

С помощью фильтра и строки поиска на сайте вы легко найдете любую деталь. Если вам будет трудно сделать выбор — обращайтесь к нашим специалистам за консультацией.

Назад
Сейчас смотрят
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора данных посетителей . Это обеспечивает работоспособность и удобство использования сайта, а также улучшает навигацию . Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор . Пользовательское соглашение
купить
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить
Забыли пароль? Введите почтовый ящик в поле ниже, чтобы получить пароль
Вернуться обратно
one-click Спасибо, ваш заказ принят! В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер и обсудит детали заказа
Пн.-Пт. c 09:00 - 17:00 Сб.-Нд. выходной
Продолжить покупки
rating Спасибо за вашу оценку =) Она успешно отправлена, и вскоре появится на сайте